В МБОУ СОШ № 1 состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

30 сентября 2020

В МБОУ СОШ № 1 состоялось торжественное мероприятие, связанное с открытием Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», являющегося структурным подразделением общеобразовательной организации. Это важное событие для обучающихся, родителей и педагогов.

Центры созданы в рамках нацпроекта «Образование». В них школьники на современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также занимаются в различных кружках.

В «Точках роста» ученики работают на современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадракоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

На мероприятии приняли участие: начальник Управления образования Швецов А. В., директор школы, учителя, родители и ученики.
Начальник Управления образования отметил, что теперь у школьников появится гораздо больше возможностей для развития дополнительных компетенций, независимо от места проживания.

Подобные мероприятия также прошли и в СОШ № 3, 4 и в СОШ с. Красногор.

Мы надеемся, что Центры «Точка роста» объединят ребят, научат их работать в команде, и вооружат знаниями цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Создание таких центров обязывает педагогические коллективы школ ко многому, в первую очередь, обеспечить школьникам возможность получать качественное, современное образование и подготовить успешных, мотивированных на творческую и современную инновационную деятельность выпускников.

Думаем, что у вас всё получится!

Вперед к Точке роста!

А+ А-