«CyberFox 2021: защита от вирусов»

17 мая 2021

Онлайн-школа «Фоксфорд» совместно с «Лабораторией Касперского» (ведущая российская ИТ-компания в сфере информационной безопасности) разработали и проводят с 26 апреля по 30 августа 2021 года -

Всероссийский интерактивный квест по кибербезопасности и безопасности в интернете для школьников 1-11 классов «CyberFox 2021: защита от вирусов».

Всероссийский квест доступен в указанный период (26.04 - 30.08.2021) в сети интернет для регистрации и участия в нём по адресу https://foxford.ru/I/cL16.

Всероссийский интерактивный квест реализуется посредством цифровых технологий на бесплатной основе.

Квест является федеральным просветительским мероприятием с высокой социальной значимостью для формирования у школьников 1-11 классов цифровой грамотности и знаний по информационной безопасности.

В игровой форме участники приобретают навыки по защите от киберугроз, защите от вирусов и кибермошенников, по сохранению данных, повторяют правила безопасности в социальных сетях.

Всероссийский квест включает «Бесплатный курс по кибербезопасности» для закрепления полученных знаний и навыков, полученных в игровой форме. Все, кто пройдёт его до конца, получат призы.

Проект разработан в соответствии с задачами национального проекта «Цифровая экономика» и национального проекта «Образование».

Приглашаем школьников 1-11 классов, педагогов школ принять участие во Всероссийском интерактивном квесте по кибербезопасности и безопасности в интернете «CyberFox 2021: защита от вирусов».

Согласно правилам квеста для педагогов школ разработана система вознаграждений:

- сертификаты организатора мероприятия;

- бесплатный курс повышения квалификации «Интернет для учителя: безопасность личных данных и успешная коммуникация».

Адрес страницы квеста в сети Интернет для регистрации педагогов от школ - https://foxford.ru/I/cL2M.

А+ А-