11 марта 2022 года на базе МБОУ ОСШ №4 г. Ардона состоялось очередное заседание Совета молодых педагогов

11 марта 2022

На заседании присутствовали заместитель АМС - начальник Управления образования Швецов А. В., заместитель начальника УО Каирова Л. Л., методист УО Пагиева А. И., члены совета молодых педагогов ОО Ардонского района.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Совет молодых педагогов – одна из форм повышения мастерства начинающих педагогов.
2. «Формы и методы обучения математике в школе».
3. Рабочий лист как способ организации учебного процесса. Работа в кружках «Физика и технология» и «Квадрокоптеры».
4. Молодой учитель и родители: шаги к успеху.

По первому вопросу выступила Багдасарова Дарья Юрьевна (МБОУ СОШ №1). Она рассказала о целях и задачах создания совета молодых педагогов. А также представила основные направления и формы работы данного совета.

По следующему вопросу заседания выступила учитель математики МБОУ СОШ №1 Аверина Марина Сергеевна. Она поделилась опытом участия в конкурсе Учитель года-2022. Рассказала о том, как построить современный урок, об особенностях целеполагания на уроках разных типов, о методах, приемах и формах преподавания предметного содержания. А также наглядно продемонстрировала на презентации критерии результативности урока, анализ урока и его виды.

О ключевых преимуществах использования рабочих листов на уроке как в старшей школе, так и в начальной, рассказал учитель МБОУ СОШ с. Коста Кучиев Сослан Маирбекович. Он также предоставил образцы рабочих листов по истории и обществознанию, которые он с успехом применяет на уроке. Сослан Маирбекович поделился опытом проведения внеурочных мероприятий с использованием различных приемов.

 

Отчет работы в кружках «Физика и технология» и «Квадрокоптеры» на базе «точки Роста» с. Красногор представил молодой специалист Кортиев Руслан Артурович. Он поделился опытом работы в кружковой деятельности. Рассказал о перспективах заинтересованных учеников.

В конце заседания выступила учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 Майбо Алена Анатольевна. Она поделилась опытом работы с родителями. Рассказала о советах данных ей учителями наставниками и поделилась правилами, которые составила для себя сама при работе с родителями.

По итогам проведенного заседания районного совета молодых педагогов был составлен следующий проект решений:

1. Подготовить и провести следующее заседание согласно предложенной тематике.
2. Утвердить план работы Совета молодых педагогов на 2022 год.
3. Распространить опыт работы педагогов, представленный на заседании Совета молодых педагогов.

А+ А-