В школах района прошел единый урок физической культуры

02 октября 2017

О проведении единого урока физической культуры(классного часа) «История развития отечественного футбола» в общеобразовательных организациях Ардонского района.    

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 сентября 2017 года № 09-1855, в рамках подготовки к Чемпионату по футболу FIFA 2018 и мероприятий Европейской недели в период с 23 по 30 сентября 2017 года прошел фестиваль «Неделя массового футбола» среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

В рамках фестиваля в период с 25 по 29 сентября 2017 года. В общеобразовательных организациях Ардонского района был проведён единый урок физической культуры   «История развития отечественного футбола».

 

МБОУ СОШ № 1 г. Ардон   

О проведении единого урока физической культуры (классного часа) «История развития отечественного футбола» в МБОУ СОШ №1 г.Ардон.

Фестиваль проводился в соответствии с рекомендациями УЕФА в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года и мероприятий Европейской недели спорта. В рамках фестиваля в период с 25 по 29 сентября 2017 года для 2-10 классов МБОУ СОШ №1 г. Ардон был проведён единый урок физической культуры   «История развития отечественного футбола».

На сайте школы размещён материал: «История развития отечественного футбола».

Проведены товарищеские встречи по футболу.

Заместитель директора по ВР - Власенко Т.С.

 

МБОУ СОШ с.Мичурино

В МБОУ СОШ с.Мичурино с 25 по 29 сентября был организован и проведен единый урок   физкультуры на тему «История развития Отечественного футбола». Мероприятие прошло с 1 по 11 классы с охватом   201 человек. В классах прошли беседы, были показаны содержательные презентации. Футбол считается самой популярной игрой. Когда англичане придумали современный футбол, они сразу стали распространять его во всех странах, включая Россию. Детям было интересно послушать и посмотреть презентации о развитии Отечественного футбола. Надо отметить, что футбол любимая игра мальчиков, и они хорошо в нем разбираются. Всем было интересно. К проведению урока были привлечены классные руководители.

Информацию подготовила зам.директора по ВР - Цекоева З.М.

 

МБОУ СОШ №2 г.Ардона

28 сентября на базе МБОУ СОШ №2 г.Ардона прошел единый урок, посвященный «Истории развития отечественного футбола» в рамках подготовки к предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Урок был проведен учителем физкультуры Гогаевым С.М. в 9 классах. Перед уроком в спортзале осуществлялась музыкальная трансляция произведений, посвященных футболу. Гогаев С.М. задавал вопросы по футбольной тематике, после чего перешел к истории развития отечественного футбола. Также говорили о развитии футбола в РСО-Алания и ее достижениях в различных чемпионатах.

Заключительным этапом урока стал вопрос: «Ваши прогнозы на предстоящем чемпионате FIFA 2018.»

Зам.директора по ВР - Канукова М.К.

 

Отчет о проведении в рамках фестиваля «Неделя массового футбола 2017 года»

Общеобразовательная организация: МБОУ СОШ с.Нарт

Название(категория)

мероприятий

Дата проведения Количество  участников по категориям, чел. Отчет о проведении (краткое описание)
Классный час 26.09.2017 уч-ся 8-9 кл. -15 чел (14-15 лет) Мероприятие проводили кл.рук-Чехоева Ф.Т. и Гарисова М Г и учитель физкультуры Ватаев В.Т.

Они рассказали о истории создания первой русской футбольной команды в1897 г в Петербурге.

Была показана интересная презентация.

Классный час

«Спартак Алания лидер российского футбола 1995г»

27.09.2017 10 уч-ся (11-13 лет) Классный рук.Ахполова З.Т.и Ватаев

В.Т. рассказали о футбольной

Команде нашей республике ,о её игроках, тренерах, и о том что в 1995г она стала чемпионом России.

Кл. рук. напомнила ребятам о том,что2018г. в нашей стране пройдёт чемпионат мира по футболу

Беседа с уч -ся 28.09.2017 20 уч-ся (6-10 лет) Учителя начальных классов

Провели беседу с уч-ся 1-4 классов

О значении спорта и футбола в жизни человека. Кл. рук. напомнила ребятам о том,что2018г. в нашей стране пройдёт чемпионат мира по футболу.

 

Директор школы Плиева Ф.Г.

А+ А-