Семинар для учителей осетинского языка и литературы школ по теме: «Методическая работа учителя родного языка в условиях ФГОС»

21 ноября 2017

14 ноября 2017 года в МБОУ СОШ №1 г. Ардона был проведен республиканский семинар для учителей осетинского языка и литературы школ по теме: «Методическая работа учителя родного языка в условиях ФГОС». Основной задачей данного мероприятия было - повысить знания и привить любовь учащимся к родному языку.

Участникам семинара были представлен открытый урок учителя высшей квалификационной категории Кобесовой Р.С. по теме: «Таурагьон  сочинении ныффысынма цатта каныны урок. Фаззаг-афадзы фастаг мидбылхудт» в 6 классе.

Урок прошел на высоком методическом уровне с использованием ИКТ. Дети показали хорошие знания по осетинскому языку. Учитель умело использовал разнообразные методы и приемы работы с детьми. Удачно был реализован воспитательный потенциал урока, а также фольклорный   материал.

Состоялся обмен мнениями, предложениями по повышению качества преподавания родного языка и литературы в школе, привития интереса к изучению и глубокому овладению знаниями родного языка.

Гостями было сказано много хороших слов в адрес тех, кто был задействован в организации и проведении семинара.

Участники семинара пришли к выводу, что подобные обмены опытом полезны.

Старший преподаватель СОРИПКРО Хозиева Э.А. поблагодарила всех за участие в работе данного семинара.

А+ А-