4 декабря стартует всероссийская акция «Час кода»

23 ноября 2017

С 4 по 10 декабря 2017 года проводится всероссийская акция «Час кода». В день старта акции на сайте часкода.рф будет размещен онлайн-тренажер для школьников. 23 ноября 10:00 по московскому времени состоится вебинар для руководителей общеобразовательных организаций и преподавателей по адресу вебинар.часкода.рф.

Акция проводится Минобрнауки России и Минкомсвязи России при участии ведущих компаний ИТ-отрасли.

Информационные материалы, необходимые для подготовки преподавателей к проведению урока (методические указания для учителя для самостоятельной подготовки к проведению урока и видеолекция и мотивирующий видеоролик) будут размещены 29 ноября на сайте часкода.рф в разделе «Преподавателям».

В день старта акции 4 декабря на сайте часкода.рф будет размещен онлайн-тренажер, который позволит обучающимся сделать первые шаги в программировании. В этом году организаторы акции подготовили тренажер для трех возрастных категорий учащихся: 1–3 классы, 4–7 классы, 8–11 классы. 
Для каждой категории учащихся были разработаны задания, соответствующие по сложности особенностям возраста.

23 ноября в 10:00 (время московское) состоится вебинар для руководителей общеобразовательных организаций и преподавателей по адресу вебинар.часкода.рф. Участникам вебинара будет представлена вся дополнительная информация о мероприятии и особенностях организации урока.

Для тех, кто по техническим причинам не сможет принять участие в вебинаре, на сайте часкода.рф в разделе «Преподавателям» впоследствии будет доступна его запись.

Материалы «Час кода 2016»

Всероссийская образовательная акция «Час кода»

Информация Минобрнауки России 

А+ А-