Всероссийский Интернет-конкурс фотографии «Экологические места России» и «Природа родного края»

27 ноября 2017

Год экологии в России (2017 год) — тематический год, определенный Правительством РФ для активного решения экологических проблем в стране, вопросов охраны окружающей среды и привлечения внимания общественности к этой проблеме. 2017 год также называют годом экологических реформ.

Конечно, в большинстве случаев вопросами экологии в масштабах страны будут заниматься государственные структуры. Мы же видим нашу задачу в привлечении молодого поколения россиян к экологической тематике. Вопросы бережного отношения к окружающей среде необходимо обсуждать даже с маленькими гражданами страны. Через конкурс детского творчества «Природа родного края» мы хотим привлечь внимание ребят, преподавателей, родителей к экологической тематике. Расширить рамки привычных занятий, уроков, лекций. Активировать весь творческий потенциал наших, безусловно, талантливых детей.

Интренет-порталом Эко2017 и РОО «Содействие» был проведен Всероссийский Интернет-конкурс фотографии «Экологические места России» и «Природа родного края», в котором приняли активное участие воспитанники Дома детского творчества г. Ардона. В своих работах ребята отразили неповторимую красоту родного края , любовь к Родине начинается с любви к родной природе. Самая близкая чувствам природа, это природа тех мест, где мы родились. Надо любить и ценить ту красоту, которую дарит нам природа, особенно если это знакомые с детства любимые места природы родного края.

Целями Конкурса являются:

- поддержка и стимулирование наблюдений за природой и творческого подхода к фотографии в сфере экологии;

- повышения интереса всех категорий граждан к вопросам экологии и сохранению природного наследия России;

- повышение интереса к охране окружающей среды;

- формирования экологической культуры, в том числе, формирование у активной жизненной природоохранной и позиции, практической экологической деятельности;

- воспитание патриотических чувств.

К участию в Конкурсе допускаются лица в возрасте от 7 до 99 лет включительно.

Фотоотчет

А+ А-