Республиканский семинар по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации

13 декабря 2017

12 декабря 2017 года на базе МБОУСОШ с. Мичурино Ардонского района для учителей осетинского языка и литературы состоялся республиканский семинар по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формирование и совершенствование коммуникативных умений обучающихся, не владеющих осетинским языком».

Семинар был организован по инициативе преподавателя кафедры осетинского языка и литературы СОРИПКРО Гугкаевой З.Г.

Основные цели и задачи мероприятия: обеспечить научно-теоретической и методической подготовкой учителей осетинского языка и литературы, необходимой для качественного осуществления ими образовательного процесса в современных условиях.

Обучение было организовано с целью совершенствования педагогического мастерства. Рассмотрены основные принципы, направления и виды внеурочной деятельности в начальном и среднем звене школы.

С докладом «О формах работы в группах учащихся, не владеющих осетинским языком» выступила учитель осетинского языка и литературы СОШ с. Мичурино Туаева Э.Ю.

Опыт своей работы по данной теме представили учителя СОШ №1 Кобесова Р.С. и Гаппоева Ф.К., СОШ №3 Тебиева Н.Г., СОШ с. Красногор Датиева А.Р.

В практической части семинара мастер-класс по отдельным темам провели ведущие учителя республики Бибаева Мадина - СОШ №7 г. Владикавказ и Адеева Фатима - СОШ №50 г. Владикавказ.

Участникам семинара были даны консультации по разным вопросам: по методике преподавания осетинского языка, по реализации ФГОС в начальной школе, по аттестации учителей в 2018 году.

Фотоотчет

А+ А-