Автопробег по местам боевой славы

10 мая 2018

5 мая во Владикавказе, у мемориала Славы, стартовал традиционный автопробег по местам боевой Славы РСО-А, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы.

Маршрут автоколонны пролег через Ардон, где участников автопробега у монумента в городском парке встретили представители районного руководства, управление образования, трудовые коллективы, работники автошколы ДОСААФ, учащиеся и учителя школ района, преподаватели и студенты колледжа. Монумент, у подножья которого горит Вечный огонь, для жителей Ардона свящённое место. Люди приходят сюда, чтобы поклониться памяти тех, кто не вернулся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны. Каждый год здесь проходят мероприятия, посвящённые Великой Победе, и в их числе митинг в день автопробега.

К участникам автопробега с приветственными словами обратились глава АМС Ардонского района Валерий Габанов, первый заместитель председателя Совета ветеранов РСО-А Руслан Бедоев и председатель Совета ветеранов Ардонского района Сергей Вагнер.

Юные участники мероприятия, учащиеся СОШ № 1 – подготовили и прочитали стихи.

Участники митинга минутой молчания почтили память ардонцев, погибших в боях за Родину в годы ВОВ, и возложили цветы, венки и корзины к монументу и памятнику на братской могиле защитников ардонской земли. После возложения цветов участники автопробега направились к Эльхотовским воротам. Там прошёл заключительный этап республиканской акции.

А+ А-