Торжественная церемония награждения победителей республиканского этапа олимпиады школьников по осетинскому языку и осетинской литературе

17 мая 2018

15 мая в РСО – А отмечался праздник День осетинского языка и литературы. В этот день в конференц – зале СОРИПКРО состоялась торжественная церемония награждения Почётными грамотами Министерства образования и науки РСО – А победителей республиканского этапа олимпиады школьников по осетинскому языку и осетинской литературе. Из рук министра образования и науки РСО – А Ирины Азимовой грамот удостоились учащиеся СОШ № 1 Георгий Пагиев, Милана Бутаева (учитель Лохова Рита Хазбиевна) и ученица СОШ № 3 Милана Ачеева (учитель Габараева Хадизат Самсоновна). Также они получили и денежные премии.

Заместитель министра образования и науки РСО – А Людмила Башарина вручила Почётные грамоты и памятные призы победителю республиканского конкурса «Мастер осетинского художественного слова» учащемуся СОШ № 1 Алану Габуеву (учитель Лохова Рита Хазбиевна) и победителям республиканского конкурса «Иры фидǽн» Алексею Хетагури (воспитаннику МБДОУ № 3) и Алану Тибилову (воспитаннику МБДОУ № 8 ).

В этот день состоялось и вручение сертификатов государственной республиканской стипендии им. В. И. Абаева и стипендии им. Г. Д. Плиева. Данной премии была удостоена выпускница СОШ с. Кадгарон Тимина Ардасенова.

А+ А-