2-ой республиканский конкурс инсценированного произведения на осетинском языке «Аивады уидǽгтǽ» («Корни искусства»)

21 мая 2018

В Республиканском ДДТ прошёл 2-ой республиканский конкурс инсценированного произведения на осетинском языке «Аивады уидǽгтǽ» («Корни искусства»), ко Дню осетинского языка и литературы. Тема конкурса «Юмор и сатира в искусстве» («Худǽгыл ахудǽм).В Республиканском ДДТ прошёл 2-ой республиканский конкурс инсценированного произведения на осетинском языке «Аивады уидǽгтǽ» («Корни искусства»), ко Дню осетинского языка и литературы. Тема конкурса «Юмор и сатира в искусстве» («Худǽгыл ахудǽм).

Цели и задачи конкурса: приобщение подрастающего поколения к осетинскому языку, литературе, народному искусству и сценическому мастерству, выявление и поддержка талантливой молодёжи.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и обучающиеся учреждений дополнительного образования РСО-Алания.

Активное участие в конкурсе принял ДДТ г. Ардон. Обучающиеся творческих объединений «Актёрское мастерство» (руководитель Рита Хазбиевна Лохова) и «Драматический театр Саби» (руководитель Индира Константиновна Галаова) подготовили театрализованные инсценированные постановки.

Оценивали выступления юных артистов известные в РСО – Алания педагоги, учёные, и деятели искусства. По мнению жюри, обучающиеся творческого объединения «Актёрское мастерство» на конкурсе заняли 1 место. А обучающиеся творческого объединения «Драматический театр Саби» были награждены почётными грамотами.

 

 

А+ А-