В Северной Осетии подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций

25 июля 2018

В Северной Осетии подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций. На конкурс было подано 11 заявок от педагогов из Алагирского, Ардонского, Правобережного районов и г. Владикавказа. Среди них преподаватели географии, русского языка и литературы, родного языка и литературы, химии, а также начальных классов. Принять участие в конкурсе имели право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.

Лучших педагогов республики выбирала конкурсная комиссия на основании критериев, которые устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации. В частности, учитывалось наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, результаты учебных достижений школьников, высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, который преподаёт учитель, адресная работа с разными категориями детей и другие.

По итогам заочного и очного этапов конкурса определились шесть победителей, которые будут награждены дипломами Министерства образования и науки Северной Осетии и денежными поощрениями в установленном размере 200 тысяч рублей.

В шестёрку лучших вошла наша Оксана Тлатова, учитель начальных классов СОШ № 1 г. Ардона. Она представитель учительской династии, её родители известные педагоги – Руслан Александрович и Любовь Ивановна Габуевы.

Победителей и финалистов конкурса наградят в октябре – во время празднования Дня учителя.

Оксана Руслановна, наши поздравления!

А+ А-