В Ардонском районе в рамках 2-го этапа Республиканского профилактического мероприятия "Внимание - дети!" прошла акция "Внимание, пешеход!"

04 сентября 2018

Предотвращение дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. В Ардонском районе в рамках 2-го этапа Республиканского профилактического мероприятия "Внимание - дети!" прошла акция "Внимание, пешеход!"

В начале мероприятия автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных инспекторов дорожного движения СОШ № 3 г. Ардон, где напомнили школьникам основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части. На оживлённой улице города сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомашины, вместе с ЮИДовцами проводили профилактические беседы с водителями, по соблюдению Правил дорожного движения, напоминая им о необходимости останавливаться у пешеходных переходов и быть предельно внимательными, так как начался новый учебный год, при этом каждому водителю дарили памятки. Затем выстроившись цепочкой у перехода, юные инспектора дорожного движения демонстрировали надпись из ярких букв "Внимание, пешеход!" В ответ раздавались звуковые сигналы в знак одобрения акции со стороны водителей.

Главная цель проводимый мероприятий - повышение дорожной грамотности и профилактика дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района надеются, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения таких мероприятий, но и всегда на дорогах.

А+ А-