В Ардонском районе много молодых талантливых юношей и девушек, добившихся успехов в том или ином виде спорта

04 сентября 2018

В Ардонском районе много молодых талантливых юношей и девушек, добившихся успехов в том или ином виде спорта.

Одной из них является Марина Мистулова. Заниматься фехтованием Марина начала под руководством тренера Василия Ревина в СОШ № 3. Она усердно тренировалась, выполняла все поставленные перед ней задачи. Наставник не мог не увидеть в начинающей целеустремлённой и трудолюбивой спортсменке потенциал. И через год Марина стала заниматься уже во Владикавказе у тренера Детской юношеской спортивной школы фехтования Ирины Кесаевой. Буквально через три месяца Марина стала принимать участие в соревнованиях общероссийского масштаба, показывая из раза в раз все лучшие результаты.

Сейчас наша спортсменка - обладательница 7 медалей за первые места, 4 - за вторые и 2 - за третьи. В свои 13 лет она уже кандидат в мастера спорта.

- Фехтование - это та же игра в шахматы, где нужно думать, что дальше будет делать противник, понимать его психологию, - уверена Марина. - Кто-то приходит в фехтование, начитавшись романов Дюма или посмотрев "Пиратов Карибского моря". А для меня фехтование - это увлечение, равных которому нет. Это мой путь, мечты, которые сбываются.

А+ А-