В МБДОУ № 11 "Колосок" г. Ардон, в целях патриотического воспитания прошёл утренник, посвящённый 159-летию основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова

15 октября 2018

Основная часть мероприятия была посвящена жизни и творчеству великого гения, мастера слова, сына Осетии и талантливого живописца. Дети подготовили стихи на осетинском и русском языках, с интересом слушали увлечённый рассказ ведущего о жизни и деятельности Коста, о быте, традициях и условиях жизни горцев того времени.

Воспитанники дошкольного учреждения искренне передали в своих выступлениях воплощение всего лучшего, что по крупицам было в каждом горце: талант и трудолюбие, мужество и гордость, благородство и высочайшая нравственная культура.

По окончанию мероприятия начальник подразделения по делам несовершеннолетних Юлия Плиева провела с ребятами беседу на тему: "Основные правила безопасности нахождения дома, на улице, правила дорожного движения".

Таким весёлым и познавательным утренник получился благодаря музыкальному руководителю Гикаевой Н. Ш., осетиноведу Апаевой Д. Ц. и всему коллективу детского сада, которые провели разноплановую методическую работу с детьми.

А+ А-