В СОШ № 1 г. Ардон прошло мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения Комсомола (ВЛКСМ)

06 ноября 2018

На осенних каникулах в СОШ № 1 г. Ардон прошло мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения Комсомола (ВЛКСМ) школьная военно-патриотическая игра "Звёздочка" и военно-спортивная игра "Зарница Алании".

В игре "Звёздочка" принимали участие команды обучающихся 3-4 классов.

цели и задачи игры: физическое и патриотическое воспитание детей, пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивных навыков у девочек и мальчиков и др.

Школьную военно-патриотическую "Звёздочка" организует и проводит школьный совет, при поддержке администрации школы.

Программа игры состояла из нескольких этапов: "Торжественное открытие военно-патриотической игры: построение команд, приветствие соперников"; "Смотр строя и песни"; "Спорт сильных и мужественных"; "Служу Отечеству"; "Огневой рубеж"; "Конкурс командиров".

По итогам соревнований победителями стали - 1 место заняли команды 3 "В" и 4 "В" классы.

В школьной военно-спортивной игре "Зарница Алании" принимали участие учащиеся 7-8 классов.

Цели и задачи игры: военно-патриотическое воспитание детей и подростков, ориентация на выбор воинской специальности, рода войск; выработка качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, изучение основ военного дела, способствующих в дальнейшем освоению программы ОБЖ в старших классах и др.

Программа состояла из нескольких этапов: "Строевая подготовка", "Прикладная физподготовка", "Конкурс стенгазет", "Ратные страницы истории", "ОБЖ, ПДД", "Медицинская подготовка", "Снаряжение магазина патронами АКМ", "Перетягивание каната".

По итогам соревнований победителями стали - 1 место заняли команды 7 "В" и 8 "А" классы.

В конкурсе стенгазет - 1 место заняли 7 "А", 8 "В", 8 "Г" классы.

А+ А-