Для педагогов и методистов дошкольных учреждений был проведён семинар-практикум "Развитие профессиональной компетенции педагога в современных условиях"

02 ноября 2018

Для педагогов и методистов дошкольных учреждений был проведён семинар-практикум "Развитие профессиональной компетенции педагога в современных условиях". Цель проведения данного мероприятия: обеспечивать выявление, поддержку и профессиональное продвижение как можно большего количества педагогов ДОУ, мотивированных не только на личный успех, но и на служение интересам образования.

Воспитатель 21 века - это:

- гармонично развитая, внутренне богатая личность, стремящаяся к духовному, профессиональному, общекультурному и физическому совершенству;

- умеющий отбирать наиболее эффективные приёмы, средства и технологии обучения и воспитания для реализации поставленных задач;

- умеющий организовать рефлексивную (анализирующую) деятельность;

- обладающий высокой степенью профессиональной компетентности.

Педагог должен постоянно совершенствовать свои знания и умения, заниматься самообразованием, обладать многогранностью интересов. Современная система образования требует от воспитателя постоянного совершенствования знаний. Наиболее эффективный способ повышения педагогического мастерства педагогов - это самообразование. Постоянное самообразование - вот тот определяющий актив жизни современного человека, который поможет не "отстать от поезда современности".

Основными критериями самообразования педагогов являются: эффективность профессиональной педагогической деятельности (рост качества образовательного процесса воспитании дошкольников), творческий рост педагогов, внедрение новых педагогических технологий в образовательный процесс МБДОУ.

А+ А-