Реализации партийного проекта Партии «Единая Россия», «Новая школа» Всероссийской акции «Парта Героя» в общеобразовательных учреждениях Ардонского района

21 ноября 2018

В общеобразовательных учреждениях района большое внимание уделяется патриотическому воспитанию обучающихся. История района богата наследием героических подвигов в период ВОВ, при исполнении интернационального долга и в мирное время. В общеобразовательных учреждениях района стартовала Всероссийская акция «Парта Героя».

Основная цель проекта - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества и героям боевых действий на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, героев, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

В учебных кабинетах на «Партах Героев» была размещена общая информация о героях, заслуженных людях, их фотографии, биографии, героический путь. Герои проекта – люди, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Это не только воины, но и люди творческих профессий, спортсмены, писатели.

В школах именные парты посвящаются Героям Советского Союза, уроженцам Ардонского района - Пасынкову Г.В., Тогузову К.Т., Гагкаеву А.А. Почётное право сидеть за «Партой Героя» удостоены лучшие обучающиеся образовательных организаций. Детские общественные организации взаимодействуют с районным Советом ветеранов. Обучающимся в общеобразовательных организациях района патриотическое воспитание ведется в течении всего учебного года.

А+ А-