С 1 октября во всех районах РСО - А в рамках реализации проекта "Развитие математического образования в РСО - А" начали функционировать математические кружки

28 ноября 2018

С 1 октября во всех районах РСО - А в рамках реализации проекта "Развитие математического образования в РСО - А" начали функционировать математические кружки. Занимаются в них школьники 3 - 6-х классов, которые успешно преодолели барьер отборочных соревнований.

В математических кружках школьники могут развивать интерес к точным наукам, познакомиться с интересными задачами, выходящими за рамки школьной программы. Одарённые дети будут углубленно заниматься математикой с целью популяризации математики как науки. И самое главное - школьников ждут интересные задачи, участие в олимпиадах и общение с единомышленниками.

Математические кружки созданы на базе опорных школ, в том числе и в МБОУ СОШ № 1 г. Ардон.

25 ноября в аудиториях МБОУ-Лицея г. Владикавказ прошёл 2 этап республиканской олимпиады "Путь Панды" для победителей и призёров первого этапа (из районов республики).

В нём приняли участие 34 школьника 3-5 классов.

По итогам ученик 3 "Г" класса МБОУ СОШ № 1 г. Ардон Потапенко Максим стал победителем, а ученица 3 "А" класса Еналдиева Жанна стала призёром республиканской олимпиады. Приятно отметить, что третьеклассники смогли пробиться в группу победителей и призёров состоящую из четвероклассников и пятиклассников, и были единственными среди третьих классов из всех районов республики!

Кружок третьих классов в МБОУ СОШ № 1 ведёт Тлатова Оксана Руслановна.

А+ А-