29 октября 2015 года можно считать днём рождения движения "Юнармия"

09 декабря 2018

29 октября 2015 года можно считать днём рождения движения "Юнармия". Именно в этот день президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", которое и стало прообразом "Юнармия". Военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи - одно из главных направлений этого движения.

Организация "Юнармия" призвана объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в РФ. Пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, к её славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, её интересов, культурных и духовных традиций.

9 декабря в День Героев Отечества во всех регионах России членами ЮНАРМИИ стали тысячи молодых россиян, которые дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Для мальчишек и девчонок - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

В МБОУ СОШ № 1 г. Ардон в "ЮНАРМИЮ" вступило 140 девчонок и мальчишек.

А+ А-