Внесены изменения в порядок выдачи аттестатов с отличием

29 января 2019

Министерство просвещения РФ внесло изменения в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов. Одним из нововведений стало изменение  требований к выдаче аттестатов особого образца и приложения к ним – медали «За особые успехи в учении».

Чтобы получить аттестат с отличием, выпускники 11-х классов, кроме итоговых отметок "отлично" по всем учебным предметам, должны набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Если выпускники проходили ГИА в форме Государственного выпускного экзамена (ГВЭ), то они должны получить 5 баллов по обязательным учебным предметам. В случае выбора выпускниками различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) им необходимо набрать 5 баллов по обязательному учебному предмету в форме ГВЭ или ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

А+ А-