В парке Нартон во Владикавказе прошли 9 республиканские соревнования по спортивному ориентированию в заданном направлении

30 января 2019

В парке Нартон во Владикавказе прошли 9 республиканские соревнования по спортивному ориентированию в заданном направлении, посвящённые памяти заслуженного педагога, ветерана ВОВ и труда Т.Г. Бурнацева. Организаторы соревнований Министерство образования и науки РСО - А.

Непосредственное руководство и проведение конкурса возлагалось на ГБУДО "Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий".

В соревнованиях от Ардонского района приняли участие всего 9 человек, учащиеся 8 "А" класса СОШ № 3 г. Ардон. Они посещают Ардонское отделение Северо - Осетинской общественной организации "Военно - патриотический клуб Архангела Михаила", который работает на базе СОШ № 3 г. Ардон.

Туризм один из направлений деятельности клуба, обеспечивается "Республиканским центром детского и юношеского туризма и экскурсий", а также ДДТ г. Ардон. Руководитель данной организации Зеленский Геннадий Александрович.

Участники соревнований за минуту до старта получили задание пройти маршрут с указанием азимута и расстояния в метрах.

По результатам соревнований наша команда заняла 1 общекомандное место и была награждена переходящим кубком имени Т.Г. Бурнацева и дипломами.

 

Цели и задачи конкурса:

- воспитание чувства глубокого уважения к ветеранам ВОВ;

- закрепление теоретических знаний, полученных на занятиях творческих объединений по туризму;

- гражданско - патриотическое воспитание детей и подростков;

- развитие навыков ориентирования на местности и пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся образовательных учреждений;

- выявление лучших команд республики по ориентированию.

 

А+ А-