С 26 февраля по 1 марта в Москве прошёл 6 Международный конкурс научно - исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке"

05 марта 2019

С 26 февраля по 1 марта в Москве прошёл 6 Международный конкурс научно - исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке".

Учредителями конкурса являются Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов - Российская Академия Естествознания.

Всего в конкурсе приняли участие 560 обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся СПО, студенты первого курса высших учебных заведений более чем из 250 городов России.

В конкурсе принимали участие обучающиеся МБОУ СОШ № 4 г. Ардон.

Ученик 3 "Б" класса - Гегуев Сармат подготовил и представил на конкурсе устный доклад, на тему: "Достопримечательности Северной Осетии". Руководитель работы - учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4 г. Ардон - Баликоева Марина Солтановна.

Учащиеся 8-ых классов Кадзаев Тамерлан и Купеева Лидия подготовили и представили на суд зрителей устный доклад, на тему: "Проявление во внешности осетин характерных антропологических черт скифов, сарматов и алан, как доказательство происхождения осетин". Руководитель работы - учитель истории МБОУ СОШ № 4 г. Ардон - Родионова Ольга Александровна.

По результатам все участники Гегуев Сармат, Кадзаев Тамерлан и Купеева Лидия стали Победителями заключительного очного этапа 6 Международного конкурса научно - исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке" и были награждены дипломами Международной ассоциации учёных, преподавателей и специалистов - Российская Академия Естествознания.

Руководители работ участников конкурса, учителя МБОУ СОШ № 4 г. Ардон Баликоева Марина Солтановна и Родионова Ольга Александровна были отмечены особой значимостью и новизной и представлены к почётным наградам Российской Академии Естествознания.

А+ А-