Автоматизированная информационная система «Молодежь России»

15 марта 2019

С 2016 года Федеральное агентство по делам молодежи ввело в эксплуатацию, автоматизированную информационную систему «Молодежь России», которая представляет собой единую онлайн-платформу, способствующую взаимодействию молодежи с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественными объединениями и иными организациями.

 Система также предоставляет возможность поиска и размещения актуальных предложений о трудоустройстве и практик в организациях в сфере бизнеса и государственного управления.

Федеральное агентство стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии молодёжи, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

С помощью подведомственных учреждений решается широкий круг задач, руководствуясь Основами государственной молодёжной политики Российской Федерации на период до 2025 г.

Задачи системы:

- единая регистрация участников форумных кампаний;

- формирование профессиональных молодежных сообществ;

- мониторинг активности молодёжной политики на территории РФ;

- поддержка общественных организаций посредством единого механизма взаимодействия.

АИС «Молодёжь России» это удобная стартовая площадка для социально активного молодого человека. У пользователей системы есть возможность создавать и оформлять собственные портфолио с информацией об участии в общественных мероприятиях, акциях и форумах — их личный социальный капитал, который можно использовать внутри своего профессионального молодежного сообщества.

Система позволяет отследить активность молодёжных организаций и количество молодых людей, принимающих участие в тех или иных мероприятиях, а также отследить эффективность тех ресурсов, которые тратят все уровни государственной власти и общественные организации по работе с молодёжью.

АИС «Молодёжь России» — это место, где молодые люди могут собрать воедино свой социальный капитал, что в дальнейшем окажет им помощь, как при трудоустройстве, так и в реализации проектов.

В системе есть возможность регистрации на региональные, районные и городские мероприятия.

За участие в мероприятиях начисляются баллы, для каждого из них имеются свои значения: для муниципальных – от 10 до 20 баллов; для региональных – до 50 баллов; для окружных мероприятий – до 100 баллов.

Дополнительно есть возможность оценки и блокировки участника. По результатам региональных и федеральных мероприятий можно оценить по пятибалльной шкале участника по трем маркерам:

- Лидер;

- Спикер;

- Профессионал.

Такая оценка позволяет выявить наиболее талантливую молодежь в регионе и создать профессиональные сообщества по основным направлениям государственной молодежной политики.

Зарегистрироваться в Системе и ознакомиться с подробной информацией можно по ссылке https://myrosmol.ru/news  

Будьте в курсе всех молодежных событий на территории России!

А+ А-