Состоялось Заседание Антитеррористической комиссии МО Ардонский район

25 марта 2019

В районной администрации под председательством Главы района Владислава Тотрова состоялось Заседание Антитеррористической комиссии МО Ардонский район.

С докладом о деятельности и задачах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов образования Ардонского района за 1 квартал 2019 г. выступил специалист Управления образования Алан Караев.

Одним из важных направлений социальной политики, осуществляемой в Ардонском районе, является безопасность подрастающего поколения в местах массового пребывания. В связи с этим к началу нового учебного года Управлением образования разработан и внедряется годовой план первоочередных мероприятий по антитеррористической защищённости объектов дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Особое внимание уделяется антитеррористической защищённости и пожарной безопасности объектов. Совместно с сотрудниками отдела вневедомственной охраны ОМВД Ардонского района обследованы все подведомственные учреждения. Составлены акты. Нарушения, отмеченные в актах, сразу же были устранены.

Все учреждения обеспечены первичными средствами пожаротушения. Проверены все школы и детские сады района на предмет работоспособности кнопок тревожной сигнализации, которые также ежемесячно проверяются на предмет работоспособности.

На сегодняшний день видеонаблюдением оснащены 6 - дошкольных учебных учреждений, 12 - школ и 2 - учреждения дополнительного образования. В 6 школах и в одном дошкольном учреждении установлены домофоны для препятствия свободного доступа посторонних.

Проводятся практические тренировки по эвакуации из зданий в случае чрезвычайной ситуации. Управлением образования разработан план основных мероприятий по противодействию терроризму и экстремистским проявлением в образовательных учреждениях и обеспечению их безопасности. Во всех школах района оформлены уголки по антитеррористической деятельности и борьбе с экстремизмом.

А+ А-