Ардонский район принял делегацию обучающихся и педагогов Московской школы № 1532

09 апреля 2019

В рамках реализации проекта Департамента Образования г. Москвы "Взаимодействие с сельскими школами России" Ардонский район принял делегацию обучающихся и педагогов ГБОУ школа № 1532.

Гостей приняли в МБОУ СОШ с. Красногор. Они приехали к нам уже второй раз. После первого их визита педагоги и учащиеся остались под большим впечатлением. Приятно отметить, то что у московских гостей была возможность выехать в Германию, но они выбрали и решили снова приехать в Осетию. Программа мероприятий,  которую подготовили для детей очень насыщенная и разнообразная. Гости посетили много интересных, достопримечательных мест в нашей республике. А также, 11 марта преподаватели Московской школы № 1532 проведут мастер-классы по следующим предметам: история, обществознание, МХК, черчение и ИЗО для учащихся Красногорской школы.

Основные направления взаимодействия между образовательными организациями, это патриотическое воспитание учащихся, исторический и культурный обмен, развитие туристско-краеведческой деятельности, а также обмен опытом в реализации образовательных программ и проектов.

Такого рода сотрудничество даёт педагогическим коллективам и обучающимся обмен опытом работы в области образования и социокультурного обмена между школами. 

А+ А-