В общеобразовательных учреждениях района прошла операция "Дети России - 2019"

29 апреля 2019

Основная цель профилактических мероприятий: формирование правового сознания и законопослушного поведения, профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.

С этой целью в общеобразовательных учреждениях были проведены внеклассные мероприятия.

На родительских собраниях провели занятия с обучающимися и их родителями по медиабезопасности. В образовательных учреждениях функционирует контент-фильтр на школьном сервере. С целью повышения информированности детей о доступности услуги экстренной психологической помощи, специфике оказания этой помощи детям и их родителям в общеобразовательных учреждениях проведена акция: "Телефон доверия!"

Акция прошла под девизом "Выход есть - ты не один!", с раздачей визиток служб детских телефонов доверия. Это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, профилактику семейного неблагополучия и конфликтов, стрессовых состояний и суицидальных настроений детей. В акции приняли участие 220 обучающихся 5-11 классов.

А+ А-