Организация и проведение детской оздоровительной кампании является приоритетным направлением социальной политики района

04 июня 2019

Организация и проведение детской оздоровительной кампании является приоритетным направлением социальной политики района, значимой мерой государственной поддержки семей с детьми, и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Координацию работы по проведению детской оздоровительной кампании, осуществляет межведомственная комиссия при АМС МО Ардонский район.

Основная цель детской оздоровительной кампании - закрепление позитивной тенденции сохранения качественных результатов оздоровления, отдыха, занятости детей и подростков.

В летний период (один поток в июне) в 10 муниципальных общеобразовательных учреждениях средних общеобразовательных школах, кроме МБОУ СОШ № 1 г. Ардон (пункт проведения ППЭ) в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 475 детей, продолжительность смены 18 дней.

На организацию и проведение лагерей с дневным пребыванием Министерством труда и социального развития РСО - Алания предоставлены субвенции на финансирование расходов по оплате стоимости набора продуктов питания для детей.

Особое внимание в ходе организации и проведении летней оздоровительной кампании будет уделено обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности детей, санитарно-эпидемиологической защищённости, а также качественному сбалансированному питанию. По рекомендации Управления Роспотребнадзора по РСО - Алания для МБОУ СОШ 2, 3, с. Красногор АМС МО Ардонский район приобретено холодильное оборудование. И помимо этого, все пришкольные лагеря обеспечены игрушками и спорт инвентарем за счет средств местного бюджета.

В целом, необходимо сохранить и продолжить положительную динамику проведения оздоровительной кампании в период летних каникул.  

А+ А-