29 мая, в Сочи, в оздоровительном комплексе "ДАГОМЫС" состоялось открытие Всероссийского конкурса исследовательских работ

31 мая 2019

29 мая, в Сочи, в оздоровительном комплексе "ДАГОМЫС" состоялось открытие Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь!"

В конкурсе принимали участие 245 юных исследователя страны, победители региональных туров конкурса.

Республику Северная Осетия - Алания представляли ученики 3 "В" класса - Дзансолов Марат и Еналдиева Жанна (научный руководитель Тлатова Оксана Руслановна).

Конкурс "Я - исследователь!" - ежегодный праздник научной мысли маленьких детей, их родителей и руководителей. Торжественно и празднично прошло открытие конкурса. Сразу же после открытия команды из 24 регионов РФ распределились по четырём секциям: "Гуманитарная", "Естествознание: живая природа", "Естествознание: неживая природа" и "Физика, математика и техника".

Стендовая защита проходила живо и интересно. Каждый участник смог не только себя показать, но и оценить силу соперника, а любой желающий - полюбоваться воодушевлёнными учёными и 223 интереснейшими экспозициями. Оценивали работы детей компетентное жюри, в которое вошли представители вузов и образовательных организаций г. Москвы, Арзамаса, Армавира, Серова, Краснодара и Сочи. Ими были отобраны самые интересные работы и юные учёные, которые приглашены на 2 тур для публичной защиты.

Среди них была работа Марата Дзансолова секция "Естествознание: неживая природа", тема: "Почему выпадают молочные зубы?"

Жанна Еналдиева защищала в секции "Гуманитарная" и представила работу и Герое Советского Союза Григории Васильевиче Пасынкове. Его имя несёт МБОУ СОШ №1.

По итогам конкурсных испытаний ребята завоевали 1 места в своих категориях и возрастных группах!

А+ А-