Уважаемые школьники и их родители!

15 августа 2019

Управление образования Ардонского района информирует о том, что в Республике Северная Осетия-Алания стартует проект Агентства

стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов». В нем могут принять участие дети и подростки в возрасте от 14 до17 лет, которые заинтересованы в развитии республики.

Из числа амбициозных, талантливых и мотивированных юношей и девушек будут сформированы лидерские команды, готовые разработать и реализовать актуальные для региона проекты. В ходе реализации проекта, лидерские группы будут работать под руководством наставников и тьюторов.

Участие в проекте даст школьникам возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики и социальной сферы, регионального и муниципального управления на ключевых предприятиях республики.

В настоящее время объявлен открытый набор участников, во время которого школьники напишут эссе «Если бы я был Главой республики». Победители отбора войдут в команду проекта.

На следующем этапе, предположительно с 4 по 6 сентября, участники проекта пройдут обучение вместе с наставниками и тьюторами. В качестве преподавателей выступят представители Агентства стратегических инициатив, которые обучат навыкам проектной деятельности и помогут организовать команды развития региона. Далее каждый участник получит возможность реализовать свою индивидуальную образовательную программу, а также шанс пройти стажировку на предприятиях республики. Завершится инициатива защитой командных проектов, победители которых получат возможность практически их реализовать.

Просим поддержать инициативу, обеспечив регистрацию на сайте проекта школьников в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированных на социально-экономическое развитие республики. Заявки на участие в проекте можно подавать на сайте http://cadri-ossetiya.ru/. Набор осуществляется до 25 августа 2019 года.

Подробнее об инициативе можно узнать на сайте Агентства стратегических инициатив https://asi.ru/futurestaff/

А+ А-