27 сентября 2019 года состоялось совещание руководителей образовательных организаций и районных методических объединений

27 сентября 2019

Резолюция по итогам совещания директоров

«О результатах государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, а также об итогах всероссийских проверочных работ в 2019 учебном году»

27 сентября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 4 г. Ардона состоялось совещание, в котором приняли участие руководители образовательных организаций, районных методических объединений. Работа совещания была посвящена обсуждению результатов государственной итоговой аттестации по программам основного общего, среднего общего образования 2019 года, а также всероссийских проверочных работ, проведенных в апреле 2019 года.

В ходе совещания начальник управления образования Швецов А.В. предоставил информацию о новых требованиях к рабочим программам по ФГОС. Было рекомендовано ознакомиться с проектом и обсудить с педагогическими коллективами образовательных организаций.

  

 

С результатами "Всероссийских проверочных работ - 2019" в 4-х классах выступила главный специалист Управления образования Хестанова А.Т.

Рекомендовано:

Учителям начальных классов:

1.1 Проанализировать задания ВПР-2019,  результаты их выполнения и спланировать в рабочих программах работу по подготовке учащихся к ВПР.

1.2 По результатам анализа включить в индивидуальные планы работы педагогов вопросы, вызывающие наибольшие затруднения у учащихся.

Руководителям ОО включить в план работы ОО вопросы, вызывающие затруднения у учащихся.

Руководителям ОО отслеживать участие талантливых детей во всероссийских олимпиадах.

 

Об итогах ГИА ОГЭ и ВПР в 5-7 классах в своем выступлении сообщила главный специалист управления образования Каирова Л.Л.

Рекомендовано:

Провести качественный аспектный анализ результатов  ОГЭ и ВПР-2019 г.

Спланировать пути устранения выявленных недостатков в подготовке учащихся к ГИА в 2020 году.

Объективно подходить к выставлению промежуточных и итоговых отметок.

 

Заместитель начальника управления образования Караева Л.Дз. в своем докладе представила статистические данные об итогах ЕГЭ в Ардонском районе.

Рекомендовано:

Руководителям образовательных организаций:

Усилить контроль над качеством предоставляемых образовательных услуг.

Проанализировать результаты ЕГЭ, определить проблемные зоны на основании анализа результатов и разработать план мероприятий (дорожную карту) на успешную сдачу ЕГЭ каждым выпускником.

Формировать у учащихся и у их родителей объективную оценку знаний обучающихся. Обеспечить соответствие внутришкольной системы оценки качества знаний внешней системе оценки качества знаний.

Специалистам, методистам Управления образования:

Осуществлять методическую поддержку школ, показывающих стабильно низкие результаты.

Усилить работу с администрациями образовательных организаций по деятельности школы в части, касающейся качества образования, внутришкольного контроля.

  

А+ А-