Заявления на участие в ЕГЭ-2020 принимаются до 1 февраля включительно

21 января 2020

Напоминаем, что выпускники текущего года сдают ЕГЭ в основные сроки основного периода, выпускники прошлых лет — в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ЕГЭ подают заявление с указанием сроков участия в ЕГЭ в государственную экзаменационную комиссию.

Напоминается также, что выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения, выпускники прошлых лет — в Управление образования по месту регистрации

 

Примечание:

Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном портале ЕГЭ

http://ege.edu.ru/ru/main/schedule/

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» можно посмотреть по ссылке:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313212/

А+ А-