Кадры будущего для регионов, II этап

22 января 2020

Ученики 10 класса МБОУ СОШ № 4 - Байсангуров Георгий, Мамедова Лолита, Тигиева Илона и Тихонов Егор участвуют в проекте Агентства стратегических инициатив "Кадры будущего для регионов". Из числа амбициозных, талантливых и мотивированных юношей и девушек республики сформированы лидерские команды, готовые разрабатывать и реализовывать актуальные для региона проекты. Участие в проекте дает ребятам возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики и социальной сферы, регионального и муниципального управления на ключевых предприятиях республики.

На первом этапе участники проекта написали эссе"Если бы я был главой республики". Сейчас, пройдя конкурсный отбор, ребята проходят обучение вместе с наставниками. В качестве преподавателей выступают представители Агентства стратегических инициатив, которые обучают навыкам проектной деятельности и помогают организовывать команды развития региона.

Далее каждый участник получит возможность реализовать свою индивидуальную образовательную программу, а также шанс пройти стажировку на предприятиях республики.

Завершится инициатива защитой командных проектов, победители которых получат возможность практически их реализовать.  

А+ А-