В День полного снятия блокады Ленинграда, в центре Ардона состоялась акция "900 ДНЕЙ МУЖЕСТВА"

27 января 2020

Сегодня, 27 января, в День полного снятия блокады Ленинграда, в центре Ардона состоялась акция "900 ДНЕЙ МУЖЕСТВА".

На мероприятии присутствовали руководство района, представители администрации, коллектив Управления образования, педагоги ДДТ и другие.

В рамках акции юнармейцы МБОУ СОШ № 1, отряд юных полицейских, ребята РДШ и ученики МБОУ СОШ № 2 раздавали прохожим тот самый черный хлеб, выпеченный по рецепту, который использовался во времена блокады Ленинграда, показывали исторические постановки, общались с участниками акции о событиях тех страшных лет.

История обороны Ленинграда - одна из ярких страниц в летописи Великой Отечественной Войны.

В результате операции "Искра" войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо на долгие 872 дня сковавшее в своих оковах город на Неве. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога.

Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Он придал жителям и защитникам города жизненные силы, уверенность в близкой победе над врагом.

900 дней в кольце врага - особая страница в истории Великой Отечественной войны, символ невиданного в мире мужества, величайшего и беспримерного героизма.

Память о подвиге людей, отстоявших родной город для будущих поколений, священна для всех нас.

Акция проведена в рамках месячника оборонно-массовой работы и 75-летия празднования праздника Победы в Великой Отечественной Войне.

А+ А-