19 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ №4 г. Ардона прошло совещание руководителей школ Ардонского района

19 марта 2020

19 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 4 г. Ардона прошло совещание руководителей школ Ардонского района. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020.

2. Мониторинг педагогов общеобразовательных организаций Ардонского района «Профессиональные компетенции педагога в соответствии с Профстандартом»

3. Разное.

В ходе совещания начальником Управления образования Швецовым А. В. были освещены наиболее проблемные вопросы в рамках рассматриваемых тем, а также даны рекомендации руководителям школ:

- включить в план работы  образовательных организаций  более тщательную подготовку  обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников;

- усилить подготовку школьников к олимпиаде по следующим предметам: математика, русский язык, история, физика, информатика и ИКТ, химия, география, английский язык, экономика, экология, астрономия;

- проанализировать результаты мониторинга «Профессиональные компетенции педагога в соответствии с Профстандартом»,  принять меры по устранению низких показателей по профкомпетенциям педагога.

А+ А-