С 3 августа свои двери открыли все дошкольные образовательные учреждения района

06 августа 2020

После длительного карантина из-за угрозы распространения короновирусной инфекции, с 3 августа свои двери открыли все дошкольные образовательные учреждения района, дошколята Ардонского района переступили порог детских садов.

Открытие детских садов стало долгожданным событием для всех детей и родителей, которые в течение нескольких месяцев с нетерпением ждали этого события.

Весёлые и счастливые дети с раннего утра бежали во дворы детских садов, обнимали своих воспитательниц и радовались друзьям.

Приятно отметить, что к новому учебному году во всех детских садах был проведён косметический ремонт. Детские сады стали светлее, уютнее и аккуратнее. Опрятные ухоженные дворики, с любовью и со вкусом оформленные помещения радуют глаз.

Как рассказал начальник Управления образования Швецов А. В., с 3 августа все детские сады начали полноценно функционировать, все работают в обычном режиме.
Дошкольные учреждения функционируют в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Новые правила уже начинаются на входе в детский сад. Утром проводят медосмотр каждого ребёнка, измеряют температуру бесконтактным термометром, дезинфицируют руки. Кроме того, проводится дезинфекция, кварцевание и проветривание помещений во всех группах.

В детских садах созданы все условия для деток. Радостные голоса детей из дошкольных образовательных учреждений – верное тому подтверждение.

А+ А-