Подведены предварительные итоги ЕГЭ-2020

07 августа 2020

Закончился основной период сдачи единого государственного экзамена (далее ЕГЭ). Этот год был не простым, в связи с ведением дистанционного обучения. В текущем году школу окончили школу 140 выпускников, из них 33 получили медали «За особые успехи в учении». На участие в ЕГЭ 2020 года в основной период было заявлено 117 выпускников текущего года и 34 выпускника прошлых лет. Количество участников ЕГЭ сократилось на 23 человек, что связано с принятым решением о выдаче аттестатов без сдачи ЕГЭ. К проведению экзаменов было привлечено 174 педагога и11 директоров школ.

ЕГЭ в районе прошел без сбоев, результаты ЕГЭ по всем предметам незначительно отличаются от результатов прошлого года.    

Результаты этого года в целом не лучше и не хуже результатов 2019 года. Колебания средних баллов по предметам от года к году в пределах двух-трех баллов являются нормальными и не говорят об улучшении или ухудшении качества образования.  

Увеличение числа высокобалльников (получивших на ЕГЭ 81-100 баллов) до 38 человек, говорит о том, что переход на дистанционное обучение во время последней четверти 2019/2020 учебного года не стал препятствием для наиболее мотивированных выпускников в успешной подготовке к сдаче экзаменов.

Благодарим органы власти, которые помогли на высоком уровне организовать и провести ЕГЭ в непростых условиях 2020 года. Отдельно хочется поблагодарить всех учителей, которым в этом году выпала нелегкая ноша: рост нагрузки в связи с переходом на дистанционное обучение и прерванные отпуска для организаторов, экспертов, технических специалистов, директоров школ участвовавших в проведении ЕГЭ. Учителя, как и врачи, сотрудники полиции достойно прошли это непростое время и сделали все, чтобы дать возможность всем выпускникам сдать ЕГЭ и реализовать свои дальнейшие жизненные планы.
Удачи вам выпускники!

А+ А-