В четырёх образовательных учреждениях Ардонского района появятся центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

14 августа 2020

В новом учебном году в четырёх образовательных учреждениях Ардонского района (в школе с. Красногор, в школах № 1, 3, 4 г. Ардона) в рамках реализации национального проекта «Образование» появятся центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Шахматы, робототехника, поэзия, литература, видеокамеры, фотоаппараты, квадракоптеры – все это будет в образовательных учреждениях Ардонского района.

Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы, которые послужат повышению качества и доступности образования. Эти центры улучшат качество образования по данным направлениям и качество подготовки учащихся. Дети смогут по своим любимым предметам заниматься дополнительно. Это не только разнообразие, досуг ученика, но и расширит его кругозор. Такие центры будут активно использоваться во внеурочное время для реализации дополнительных образовательных программ, цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Как отметил, начальник Управления образования Швецов А. В., в новых центрах мы планируем охватить не менее 100 процентов школьников. Средства на ремонт помещений для центров образования выделены из районного бюджета, а часть оборудования уже получили благодаря Министерству образования и науки нашей республики.

Приятно отметить, что с 2019 года «Точка роста» функционирует в СОШ с. Кадгарон.

А+ А-