Сегодня состоялось августовское совещание актива работников образования Ардонского района

27 августа 2020

Сегодня состоялось августовское совещание актива работников образования Ардонского района.


В мероприятии приняли участие глава района Владислав Тотров, глава администрации Заурбек Магомедов, представитель Министерства образования и науки республики, начальник Отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

С подробным докладом о достижениях, проблемах и задачах по направлениям, реализуемых в системе образования выступил заместитель Главы АМС – начальник Управления образования Швецов Андрей Владимирович.
Выступление сопровождалось показом мультимедийных слайдов о достигнутых положительных результатах за прошлый учебный год и ошибках, на которые необходимо обратить внимание в нынешнем году.
С докладами также выступили заместитель по воспитательной работе МБОУ СОШ № 1, заведующая МБДОУ № 11 Зеленская В. М.

Поприветствовали участников августовского совещания Владислав Тотров и Заурбек Магомедов. Они поздравили с наступающим новым учебным годом, пожелали плодотворной и успешной работы.

На мероприятии было отмечено, что в текущем году на подготовку к новому учебному году из бюджета района выделено более 8 млн. рублей; сохраняется доплата молодым учителям в размере 3 тыс. рублей; дополнительно на классное руководство на текущий год из федерального и республиканского бюджетов выделено 4 млн. 687 тыс. рублей; при поддержке Министерства образования и науки выделено 5 млн. рублей на учебники; около 10 млн. рубле выделено на оборудование для центров гуманитарного и цифрового развития «Точка роста» в 4-х школах района.
Кроме того, все учащиеся начальных классов будут обеспечены горячим питанием, полностью обеспечена безопасность учреждений.

От имени главы района за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания и образования детей Ардонского района Благодарственными письмами награждены заведующие детских садов с. Кадгарон Жанна Хубецова и с. Нарт Роза Ситохова.

А+ А-